• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, Лялин пер. 24-26, стр.2 «Лялин Центр»

Спектакль "Вербальное Воскресение" театра Весь Мир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

FB          VK

www.teatrvesmir.ru

 

Другие события организатора

1973 дня назад
24 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Лялин пер. 24-26, стр.2 «Лялин Центр»

Этот спектакль о том, откуда приходят стихи и как не горят рукописи, о возвращении в слово от плоти, о детском чувстве ответственности за мир и встречах с самим собой, о времени и смысле и жизни, и еще о чем-то неявном, возникающем в повседневности и в отрыве от нее, в неожиданном или слабо различимом вечном….

"Вербальное воскресение" – это спектакль по одноимённой книги Сергея Кладо. Структура спектакля строится от философских стихотворений через детство автора к гротескной финальной сцене индустриального хаоса. 

В 2016 году спектакль стал лауреатом 24ой международной театральной олимпиады в Индии. 

О книге

Вокруг нас много книг. Вокруг нас и в нас много вещей и их отражений.
Но в этом многоголосном гомоне знаков и смыслов иногда можно услышать музыку… да, революции – революции сознания. Если [уметь] прислушаться.
Вербальные иллюстрации этой книги – очень разные. Но за полифонией форм обнаруживается целостность авторского замысла. Автор назначает читателю встречу – с самим собой, со своими персонажами, и, в конце концов, с привычными читателю образами, обретающими новые и странные
формы. Эта встреча будет…

Федор СИНЕЛЬНИКОВ

 

Эта книга уникальна и беспрецедентна тем, что, не являясь новым
словом в литературе – в прямом и символическом смысле, – а
созданная по классическим канонам реальной прозы и поэзии,
высокоинтеллектуальной и даже актуальной для активного поколения
читающих современников – все же явила собою нечто абсолютно новое.
Она показала, что словесная субстанция, сначала вынутая из тайной глубины подсознания и затем организованная в сосредоточенном поэтическом напряжении сознания, в виде стихотворения, имеет возможность второго пришествия, то есть воскресения. Это происходит, если автор, вспоминая поэтический факт, подвигнувший его на создание стихотворения, вербально прозою воскрешает его. И мы снова способны придти в состояние катарсиса и снова слезы льем. На этот раз не над стихотворением, а над тем, что заставило написать это стихотворение.
Это и есть «Вербальное воскресение».

Анатолий КИМ

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше